23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Чеченскому писателю Садулаеву в Эстонии аннулировали шенгенскую визу

Власти Эстонии аннулировали трехлетнюю шенгенскую визу российскому писателю и публицисту Герману Садулаеву после его визита в Таллин.

"Сейчас в аэропорту Эстония аннулировала мой трехлетний шенген. Я угроза для общественного порядка. Попал под санкции. Кто бы мог подумать еще два года назад. Прощай, Европа! Я тебя по-своему любил", – написал он в своем Facebook.

Писатель находился в Таллине по приглашению клуба "Импрессум". Он участвовал во встрече на тему "Современная русская литература в меняющемся мире".

Герман Садулаев родился в 1973 году в селе Шали Чечено-Ингушской АССР. Учился в Грозном. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Несколько раз входил в шорт-лист премии "Русский Букер". Его роман AD был признан книгой месяца журналом GQ в 2009 году, а в 2010-м работа Садулаева "Шалинский рейд" получила премию журнала "Знамя".

Ранее эстонские власти запретили въезд в страну заместителю директора Института стран СНГ Владимиру Жарихину, академику РАН Валерию Тишкову и журналистам Игорю Коротченко и Джульетто Кьезе. Они планировали выступить в Эстонии по приглашению "Импрессума".

В МИД России заявляли, что такие действия демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления Таллина о приверженности принципам демократии и свободы слова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2015 13:00 Мск Прилепин об инциденте Садулаева: Интересно, как товарищи либеральных взглядов оценят эту ситуацию?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС