19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специально созданная комиссия и следователи Югры устанавливают причины несчастного случая на сургутской ГРЭС-2

Специально созданная комиссия и следователи Югры устанавливают причины несчастного случая, в результате которого рабочий сургутской ГРЭС-2 лишился обеих ног, передает корреспондент Накануне.RU.

Трагедия случилась вчера, 1 апреля. На рабочего, выполнявшего ремонт кровли, упала металлическая конструкция. В результате сдавливания 35-летний мужчина получил серьезную травму ног: их пришлось ампутировать.

"Вчера, 1 апреля, на территории пристанционного узла энергоблока №4 в 9.40 в результате грубейшего нарушения техники безопасности с грузоподъемным механизмом, произошло падение металлоконструкции фермы, повлекшее тяжелую травму обеих ног монтажника подрядной организации ОАО "Каменск-стальконструкция". Бригадой скорой медицинской помощи, прибывшей на место происшествия, пострадавший был доставлен в медицинское учреждение. В ОАО "Каменск-стальконструкция" создана специальная комиссия для установления причин несчастного случая, в состав которой вошли представители ОАО "Э.ОН Россия". В данный момент все работы, производимые на предприятии сургутской ГРЭС-2 данной подрядной организацией, остановлены", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе сургутской ГРЭС-2.

Также процессуальную проверку начали следственный отдел по Сургуту. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Напомним, обрушение кровли в 4 энергоблоке станции произошло 4 января 2015 г. во время крупного пожара. Как сообщало Накануне.RU, причиной январской аварии на сургутской ГРЭС-2, по данным прокуратуры, стали ошибки персонала при ремонте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2015 16:08 Мск В Сургуте будут судить подозреваемого в травмировании рабочего на ГРЭС-2. Из-за халатности мужчина потерял ноги
Ранее 24.04.2015 07:56 Мск Проводится проверка по факту несчастного случая на сургутской ГРЭС-2, в результате которого рабочий лишился ног

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2015 13:15 Мск Новое ЧП на ГРЭС-2 в Сургуте: с высоты сорвался рабочий и потерял обе ноги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС