25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Роспотребнадзор: В Нигерии зарегистрирована вспышка нового смертельного заболевания

В Нигерии, в штате Ондо зарегистрирована вспышка нераспознанного заболевания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора, ссылаясь на данные медицинских представителей африканской страны.

В настоящее время инфицированы 23 человека, в том числе 18 случаев закончились летальным исходом. Основные симптомы - острая головная боль, потеря сознания, проблемы со зрением.

"По данным властей штата Ондо, первые проведенные анализы пока не указывают на то, что новая болезнь имеет отношение к вирусу Эбола", - отметили в Роспотребнадзоре. Сейчас проблемой занимаются власти Нигерии совместно со специалистами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). 

Роспотребнадзором направлен запрос в ВОЗ и дано поручение "Государственному научному центру вирусологии и биотехнологии "Вектор" Новосибирска для конкретизации поступившей информации.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время эпидемия пошла на спад.По последним данным ВОЗ, число умерших в странах Африки от Эболы превысило 10,5 тысячи человек, более 25,5 тысячи заразились.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2015 14:34 Мск Вирус Эболы продолжает уносить десятки жизней. Умерло почти 12 тысяч человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС