25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове нашли хулиганов, устроивших погром на местном кладбище

Полиция Серова установила личности подростков, устроивших погром на местном кладбище.

Как рассказали Накануне.RU в ГУ МВД РФ по Свердловской области, 17 апреля в дежурную часть ОВД Серова по линии "02" поступило сообщение от жителей поселка Андриановичи, которые рассказали о повреждении памятников на местном кладбище. Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника ОВД, подполковника полиции Сергея Мякишева, а также сотрудники ПДН, эксперт-криминалист и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке "Парма".

К розыску подозреваемых подключился и участковый уполномоченный Николай Жарков. Ему при проведении обхода жилого сектора удалось установить свидетельницу, которая указала на возможных виновников ЧП. Женщина пояснила, что видела за день до этого идущих в сторону кладбища подростков. Она поинтересовалась у них, куда те собрались, но они не ответили, нагрубив даме.

"Личности юных вандалов полиция выяснила довольно быстро, однако оперативно опросить их не представилось возможным, так как они домой не явились, долгое время прятались в сарае для хранения дров, вероятно, осознав, что натворили. 18 апреля утром сыщики вычислили "героев". Ими оказались двое 11-летних учеников местной школы. Инспекторы по делам несовершеннолетних доставили их в отдел полиции, где опросили в присутствии законных представителей. Юноши сознались, что именно они устроили погром, когда пришли за сладостями. Один из них предложил на спор опрокинуть надгробные сооружения. Всего таким образом было повреждено более 20 памятников", - рассказали в полиции.

Как уточнили в ведомстве, ранее ни сами подростки, ни их родители в поле зрения органов внутренних дел не попадали. Один из них проживает в полной семье, второй – с матерью, которая помимо него воспитывает еще двух сыновей.

В настоящее время полиция Серова проводит по данному факту проверку в порядке статей 144-145 УПК РФ, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Родителей школьников привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС