25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 2 тысяч военнослужащих ЦВО напишут "Тотальный диктант"

Более двух тысяч солдат, сержантов и офицеров Центрального военного округа сегодня примут участие в "Тотальном диктанте-2015".

Как рассказал Накануне.RU помощник командующего войсками ЦВО, полковник Ярослав Рощупкин, для военнослужащих крупных гарнизонов, пожелавших испытать себя во всемирной образовательной акции, командование организовало увольнения. Те, кто служит вдали от городов, пройдут испытание онлайн в абонентских пунктах по доступу в интернет, расположенных в домах офицеров и воинских библиотеках. Контрактники, свободные от выполнения мероприятий субботнего парково-хозяйственного дня, воспользуются личными компьютерами. Наиболее грамотные военнослужащие будут поощрены командованием.

"Добровольный бесплатный диктант для всех желающих проходит одновременно в десятках городов мира с поправкой на часовые пояса. Он даст военнослужащим возможность проверить свою грамотность, принять участие в "пятиминутках ликбеза" и разборе ошибок, повысить уровень владения языковыми навыками, ввести в воинских коллективах моду на грамотность. Участие в "Тотальном диктанте" проходит в рамках Года высокой воинской культуры и соблюдения формы одежды, призванного сформировать и закрепить среди военнослужащих ЦВО образ "вежливых людей", - отметил полковник Рощупкин. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС