16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

СК: Заслуги Васильевой в возврате более 2 млрд рублей государству нет

Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева является обвиняемой в хищении в составе организованной группы в особо крупном размере, ее заслуг в возвращении государству более 2 млрд рублей нет, сообщил Накануне.RU официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"Появившаяся в СМИ информация якобы об отказе от исковых требований к бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой не соответствует действительности. На самом деле речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства", - пояснил он. 

" В остальной части исковые претензии к Васильевой и другим подсудимым остаются неизменными, а это почти миллиард рублей. Но это вовсе не говорит о том, что ущерб от преступления стал меньше - он как был 3 млрд рублей, так и остался", - сказал Маркин.

Он отметил, что никакой заслуги Васильевой в возврате более 2 млрд рублей государству нет, "и на квалификацию ее действий это ровным счетом никак не влияет - она по-прежнему обвиняется в совершении организованной группой хищения в особо крупном размере".

Маркин расценил появившуюся в СМИ информацию в таком искаженном виде как "последнюю попытку психологического воздействия на общественность, а также судей, которым в ближайшее время предстоит принять решение по уголовному делу".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС