20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура разберется в ситуации с зарплатами рабочих Восточного

Генпрокуратура по указанию главы ведомства Юрия Чайки организовала проверку фактов невыплаты заработной платы рабочим на строительстве космодрома Восточный. В Амурскую область для личной встречи с рабочими отправился заместитель генпрокурора Юрий Гулягин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры.

"По поручению генпрокурора Юрия Чайки Управление Генпрокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе организовало проверку по фактам невыплаты заработной платы работникам организаций, занятых на строительстве объектов космодрома "Восточный".

В связи с этим 19 апреля в Углегорске Амурской области заместитель генпрокурора Юрий Гулягин проведет личный прием граждан", - сообщили в ведомстве. 

Ранее президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с россиянами пообещал взять под контроль ситуацию с выплатой заработной платы рабочим на космодроме Восточный.

В ТМК (один из подрядчиков строительства космодрома "Восточный") заявили о том, что причиной задолженности в 96 миллионов рублей перед приморскими строителями космодрома "Восточный" являются действия предыдущего директора Виктора Гребнева, который покупал яхты и строил особняк. В отношении Гребнева возбуждено дело по статье "Злоупотребление полномочиями", он находится под подпиской о невыезде. В пятницу Гребнев уволен с должности и.о. начальника департамента промышленности и транспорта Приморского края.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС