23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заместитель Чурова назвал избирательную комиссию Тюменской области одной из лучших в стране: ее председатель Халин отправлен в Крым

Сегодня, 17 апреля, Тюмень с рабочим визитом посетил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РФ Леонид Ивлев. Он встретился с губернатором Владимиром Якушевым и обсудил вопросы подготовки к предстоящим выборам в Государственную Думу.

На встрече с Якушевым Ивлев отметил, что избирательная комиссия Тюменской области одна из лучших в стране, поэтому ее председатель Игорь Халин направлен в командировку в Крым с целью обмена опытом по проведению выборов и обучения местных крымских комиссий избирательному праву и процессу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Также Леонид Ивлев провел встречу с членами избирательной комиссии Тюменской области и работниками аппарата избиркома, а также, в режиме видеоконференцсвязи, с председателями территориальных избирательных комиссий региона. Заместитель председателя ЦИК напомнил, что выборы в Госдуму будут проводиться по смешанной системе - мажоритарно-пропорциональной, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а половина - по одномандатным округам, и попросил коллег обучить членов избирательных комиссий всем новшествам и изменениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС