25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области с 17 апреля вводится особый противопожарный режим

В Тюменской области с сегодняшнего дня, 17 апреля, вводится особый противопожарный режим. Он будет установлен распоряжением губернатора Владимира Якушева. Решение о введении особого режима было принято на совещании главы региона с главами муниципальных образований, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, распоряжением Владимира Якушева также ограничивается посещение лесов и устанавливается запрет на сжигание мусора.

В пресс-службе добавили, что на совещании директор областного департамента АПК Владимир Чейметов пояснил, что необходимо будет провести сельхозпалы. Дело в том, что в период уборочной кампании прошлой осенью кое-где на полях осталась неубранной часть урожая, не везде была произведена осенняя обработка почвы, а это осложняет посевную кампанию. Места, где они будут проводиться, уже определены. Владимир Якушев согласился с данным предложением, но поручил поставить проведение контролируемых отжигов на землях сельхозназначения под жесткий контроль органов власти и местного самоуправления.  

В частности, глава региона поручил создать в каждом муниципальном районе оперативный штаб по сельхозпалам, который в период проведения работ в хозяйствах будет отслеживать ситуацию круглосуточно. Руководить районными штабами будут главы администраций МО, а вся информация о пожароопасной обстановке будет стекаться в региональный оперативный штаб, который возглавит лично губернатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.05.2015 12:55 Мск За минувшие праздники в Тюменской области не возникло ни одного лесного пожара
Ранее 05.05.2015 15:49 Мск В Тюменской области в выходные произошло более 40 лесных пожаров
Ранее 30.04.2015 13:53 Мск Первые лесные пожары зарегистрированы в Тюменской области
Ранее 28.04.2015 07:50 Мск Якушеву доложили о ситуации с лесными пожарами в Тюменской области: новых не обнаружено
Ранее 24.04.2015 11:49 Мск В Тюменской области нет лесных пожаров: сельхозпалы проводятся под контролем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС