19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZyEa
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, описание.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/samara/zakazgazeli/, выбирай нас!
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/ по ссылке.
youdo.com


В Свердловской области впервые создан паспорт состояния охотугодий

В Свердловской области впервые создан паспорт состояния охотресурсов – "Схема размещения, использования и охраны угодий". Указ об этом подписал губернатор Евгений Куйвашев. Это позволяет более качественно обеспечивать сохранность охотничьих ресурсов региона и регламентирует деятельность охотхозяйств и охотников-любителей.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, указом губернатора создаются условия для решения социальных вопросов, в частности, расширяются возможности заготовки мяса диких животных. Впредь, в каждом муниципальном образовании не менее 20 процентов охотугодий будет находиться в общем доступе.

Кроме того, реализация указа губернатора позволит обеспечить привлечение инвестиций в охотничьи хозяйства. В документе четко прописаны условия проведения аукционов для предоставления в аренду охотничьих угодий. Это позволит создать современную охотничью инфраструктуру и новые рабочие места, что в свою очередь обеспечит постоянной или сезонной занятостью местных жителей.

По словам Ильи Гурина, "Схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий Свердловской области" в ближайшее время появится в общем доступе на сайте департамента и будет полезна не только специалистам, но и охотникам любителям.

Он также привел актуальные данные по численности животных в Свердловской области. Так, в лесах региона живет 36 тыс. лосей, 32 тыс. косуль, 19 тыс. кабанов, 4 тыс. медведей, 92 тыс. зайцев, 510 тыс. тетеревов и 90 тыс. глухарей.

По словам Ильи Гурина, работа по сбору информации для схемы размещения охотугодий заняла два года. Для составления карты были использованы материалы космической съемки поверхности Земли. В частности, определены границы 302 существующих охотничьих угодий в регионе, площадь участков общедоступных охотничьих угодий в Свердловской области составляет 7 млн гектаров, площадь закрепленных охотничьих хозяйств – 10 млн гектаров, площадь государственных зоологических охотничьих заказников – 634 тыс. гектаров.

В настоящий момент в Свердловской области насчитывается 76 тыс. охотников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС