25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры расширило перечень участков недр для геологического изучения и добычи полезных ископаемых

На заседании правительства ХМАО был дополнен список предложений по формированию программы лицензирования пользования участками недр для их геологического изучения и добычи полезных ископаемых на 2015 г. Заявка расширена еще на 12 участков, потенциал которых измеряется 115 млн тонн нефти. В прошлом году в программу направлены заявки по 74 участкам с суммарными ресурсами в 1 млрд тонн нефти, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

По мнению главы региона, это предложение будет интересно партнерам, и станет еще одним вкладом в общее дело стабилизации нефтедобычи.

Как отмечают эксперты, для сохранения достигнутых объемов добычи нефти необходимо обеспечить вовлечение в хозяйственный оборот новых, перспективных участков недр, находящихся в нераспределенном фонде. Своевременно подготовленные и вовлеченные запасы и ресурсы участков нераспределенного фонда недр автономного округа позволят сохранить лидирующие позиции округа по добыче нефти в будущем, что благоприятно скажется на социально-экономическом развитии автономного округа и Российской Федерации в целом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС