25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральский промышленник предложил заводам Кургана строить жилье для своих сотрудников и отдавать его им по льготной цене

Председатель совета директоров "НПО "Курганприбор", председатель Курганского регионального отделения "Союза промышленников и предпринимателей" Сергей Муратов (на фото) предложил администрации города возродить когда-то существующую советскую традицию: выделять участки под строительство заводам, на которых предприятия бы возводили жилье для своих сотрудников.

Эту инициативу промышленник озвучил на встрече с коллективом "Курганмашзавода", сообщается на сайте "Область 45". Сергей Муратов также отметил, что с этим предложением он намерен обратиться в администрацию Кургана. 

"Мы сейчас готовим инициативу о том, чтобы город предоставлял курганским заводам землю под строительство жилых домов. Строиться эти дома будут за счет средств предприятия. И как минимум 50% квартир в них будут предоставляться работникам данного предприятия на льготных условиях по низкой цене, почти по себестоимости. Каких условиях? Варианты могут быть разные: например, ипотека под более низкий процент или рассрочка, в соответствии с которой человек будет работать на предприятии в течении, допустим, 20 лет и за это время выплатит необходимую сумму", - сказал  Муратов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС