19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Либералы всегда исповедовали двойные стандарты": депутат пермского заксобрания готова заплатить за снятие плакатов со Сталиным

На улицах Перми вновь устанавливаются билборды с портретом Сталина и надписью: "Ветер Истории силу набрал – Сталина чтит трудовой наш Урал!". Об этом на заседании заксобрания Пермского края заявил первый секретарь пермского крайкома КПРФ Владимир Корсун. Однако не все коллеги разделили его радость, передает корреспондент Накануне.RU.

"Требую признать очевидное. Очередная антисталинская кампания идет вразрез с декларируемым всеми серьезными политиками, учеными и общественными деятелями стремлением видеть историю без "персон нон грата". Кампания эта тем более оскорбительна накануне юбилея Победы, в достижение которой внес свой вклад Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил СССР, он же глава правящей партии Иосиф Виссарионович Сталин! Мы в очередной раз столкнулись с административным прессингом в облике "телефонного права" и паразитированием на нем всех тех, кому ненавистно имя великого Сталина!" – заявил Корсун.

Сталин, плакат|Фото: КПРФ

В свою очередь председатель комитета по экономической политике и налогам Елена Гилязова выразила протест возвращению портретов Сталина и даже предложила деньги предпринимателям, сдающим в аренду рекламные щиты под эти плакаты.

"Только что на заседании заксобрания депутат от КПРФ Корсун радостно во всеуслышание заявил о том, что к 70-летию Победы на улицы Перми вернулись билборды с изображением Сталина. Я родилась 8 мая, когда вся страна праздновала 10-летие Победы. Для меня - это любимый, по сути личный праздник. Праздник величия народа, который способен на подвиг при любой, даже антинародной власти. Величие народа, а не вождя, уничтожавшего собственный народ в 30-е годы , в том числе и верхушку армии. Я обращаюсь к тем бизнесменам, чьи щиты были сданы в аренду под эти изображения. Понимаю, что вы прежде всего бизнесмены, поэтому готова возместить убытки от расторжения контрактов. Надеюсь, что есть еще люди в Пермском крае, кто будет готов поучаствовать в этой акции", - написала Гилязова на своей странице в "Фейсбуке".

По-видимому, депутат настроена решительно: сегодня она попросила посетителей своей страницы указать, где именно размещены билборды со Сталиным. Однако поддержали эти начинания далеко не все.

"Она хоть понимает что предлагает? Совсем крыша поехала";

"Одни и те же люди не видят кощунства в изображении распятого на кресте Гагарина - великого героя и символа советской эпохи - и одновременно эти же люди гневно протестуют против изображения личности, которая давно стала исторической и под руководством которой была одержана великая Победа, создана атомная бомба и подготовлены предпосылки для первого полета человека в космос. Либералы всегда исповедовали двойные стандарты";

"В Перми нет либералов, только либерасты, причем много их развелось", - написали пермяки в обсуждении под постом Гилязовой.

Напомним, 12 марта был демонтирован один из баннеров с изображением Сталина на окраине города. Оказалось, что решение снять плакаты рекламная компания, у которой КПРФ их заказала, приняла после звонка из УФАС. Никаких официальных распоряжений от надзорных инстанций на этот счет не поступало.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 14:28 Мск Несмотря на нападки, пермские коммунисты продолжат сталинскую пропаганду
Ранее 28.04.2015 11:19 Мск В Перми украли билборды со Сталиным: депутат Гилязова от похищения открестилась

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.03.2015 16:07 Мск "Руки прочь от Сталина!" Пермяки выступили за возвращение плакатов с портретом генералиссимуса
Ранее 17.03.2015 16:22 Мск Мы в очередной раз столкнулись с административным прессингом, - пермские активисты прокомментировали снятие плакатов со Сталиным
Ранее 12.03.2015 15:19 Мск "Плакат висит и бодрствует на радость пермякам". УФАС "демонтировала" баннер со Сталиным
Ранее 11.03.2015 12:38 Мск Пермские "либералы" продолжают жаловаться на плакаты со Сталиным: "Надо напомнить этим гражданам, что своим существованием они обязаны именно ему"
Ранее 02.03.2015 10:30 Мск "Нетерпимость к инакомыслию": пермские "либералы" пытаются снять плакаты со Сталиным в 70-летнюю годовщину Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС