20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ревде местная жительница обвиняется в махинациях с материнским капиталом

В Ревде прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летней жительницы Дегтярска. Она обвиняется в покушении на мошенничество в крупном размере.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, в марте 2013 года женщина в связи с рождением второго ребенка в установленном законом порядке получила государственный сертификат на материнский капитал.

В августе 2014 года приговором мирового судьи женщина была осуждена за побои, которые она совершила в отношении своего малолетнего ребенка.

В декабре того же года обвиняемая обратилась с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по договору целевого займа на строительство жилья.

При этом в заявлении женщина заведомо не указала сведения о совершении ею преступления в отношении малолетнего сына, поскольку достоверно знала, что распорядиться средствами материнского капитала она не сможет.

Таким образом, злоумышленница пыталась завладеть денежными средствами федерального бюджета в размере около 430 тыс. рублей. Однако довести свои преступные действия до конца она не смогла, поскольку при проверке сведений информация о наличии у нее судимости за совершение умышленного преступления против личности ее ребенка стала известна должностным лицам пенсионного фонда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС