24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хунта "закапывается": в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях массово строят ДОТы

Харьковская область Украины приступила к строительству 14 фортификационных сооружений в Луганской области. Об этом рассказал губернатор Харьковской области Игорь Райнин в ходе осмотра строительства одного из опорных пунктов. Он отметил, что железобетонные конструкции для строительства фортификационных сооружений изготавливают харьковские предприятия. Забыл только добавить - за счет местного бюджета - вместо ремонта дорог и домов коммунальной собственности.

Райнин пообещал достроить первый опорный пункт к 1 мая. Ранее Райнин заявлял, что на границе Харьковской и Луганской областей будет построено более 30 ДОТов, а "по всей линии фронта будет около 300 огневых сооружений". Основные работы будут выполнены в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Строительство фортификационных сооружений на востоке Украины должно завершиться до середины мая. Киев выделяет на это 860 млн гривен (около 37 млн долларов).

"Впрочем, выделенных денег никто не увидит - чиновники тоже хотят кушать. А потому по окружной Харькова строят ДЗОТы - из дерева и земли. Вообще, по совести, за выделенные деньги можно было просто отремонтировать 800 танков б/у без ходовой и вкопать их. Но дурных нет - так ведь ничего к рукам не прилипнет. А потому - копайте, Шура, копайте, земля у нас золотая", - комментирует для Накануне.RU харьковский журналист Михаил Онуфриенко.

http://img2.ntv.ru/home/news/20150417/fortifications.jpg


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС