19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге полицейские поймали подозреваемого в серии дерзких краж

В Екатеринбурге вчера полицейские задержали подозреваемого в грабежах и кражах жителя Свердловской области.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, злоумышленник 1983 года рождения, освободившийся из мест лишения свободы в конце января текущего года, отбывал наказание за хранение наркотических средств. После освобождения бывший заключенный уехал в Асбест, где вновь вернулся к прежней жизни – употреблял наркотики, а для их покупки совершал преступления в различных районах Екатеринбурга.

Так, в марте подозреваемый совершил четыре грабежа в Октябрьском и Чкаловском районах, причем злоумышленник выбирал места, где в качестве продавцов были женщины. На ул. Восточная в павильоне "Цветы" подозреваемый попросил работницу цветочной лавки продать ему одну розу. В тот момент, когда 60-летняя пенсионерка хотела сдать сдачу и открыла кассу, неизвестный ударил ее кулаком по лицу, забрал выручку и скрылся.

Через несколько дней после преступления житель Свердловской области совершил очередной грабеж павильона цветов на ул. Белинского.
25 марта молодчик наведался в магазин сантехники на ул. Малышева. Вновь отвлекая продавца, злоумышленник дождался, когда женщина уйдет в подсобное помещение и оставит кассу. Когда это произошло, лжепокупатель достал из кассы 70 тыс. рублей и скрылся.

8 апреля жажда наживы довела подозреваемого до насилия в отношении продавца магазина – покупатель выбрал дорогостоящие материалы для печей и каминов на сумму 200 тыс. рублей. Вновь протянул заблокированную карту, после отказа в транзакции мужчина попросил заменить трубы на более дешевые. Когда продавец ушла в подсобное помещение для замены товара, злоумышленник схватил ключ от сейфа, открыл его и начал искать деньги. Работница магазина увидела происходящее, попыталась позвать на помощь, однако нападавший схватил ее за волосы, ударил, закрыл в подсобном помещении. Дабы не уйти с пустыми карманами, злодей забрал кошелек женщины, в котором находились 2 тыс. рублей.

Оперативники ОУР Екатеринбурга совместно с коллегами из Асбеста на одной из квартир, где прятался злодей, задержали его.
Подозреваемый признал свою вину и рассказал, что на преступления его подтолкнула тяжелая ситуация в семье – больная мать. Однако, по версии следствия, злоумышленник все деньги, добытые преступным путем, тратил на наркотики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС