25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnSBh
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/kilt/ по этой ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Инициаторами создания особых зон экономического развития в Тюменской области смогут стать бизнесмены и предприятия

Депутаты Тюменской областной думы на заседании комитета по экономической политике и природопользованию рекомендовали парламенту принять в первом чтении законопроект "Об особых экономических зонах", внесенный в законодательный орган в начале апреля губернатором Владимиром Якушевым. На комитете в законопроект был предложен ряд поправок, которые будут рассмотрены на последующих заседаниях. Предполагается, что новый закон в окончательном варианте будет принят в области уже в мае, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что законопроектом для резидентов зон экономического развития предусматривается льготный порядок налогообложения, а также возможность предоставления им государственной поддержки. Здесь же прописаны долгосрочные гарантии прав участникам зон экономического развития. Кроме того, проект закона закрепляет правовые условия для развития в Тюменской области обрабатывающих отраслей экономики, производства новых видов продукции и внедрения новых технологий производства.

По словам председателя комитета по экономической политике и природопользованию Инны Лосевой, согласно законопроекту, инициатива о создании зон экономического развития может исходить, как от правительства области и муниципальных властей, так и от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - коммерческих предприятий.  

"Зоны экономического развития могут быть созданы на любой территории. На сегодняшний день мы говорим предпринимателям, что если у вас есть инвестиционный проект и желание получить поддержку правительства, то мы ждем от вас заявок. В законе будет прописано: куда подавать заявки, какой орган будет координирующим, прописана работа зоны экономического развития и срок, причем, который долговременный, до 49 лет", - отметила Инна Лосева.

Председатель комитета также добавила, что первыми зонами экономического развития могут стать технопарки, которые уже есть в области. В них, по словам Лосевой, оказывается информационная и консультативная поддержка, проводится субсидирование ставок по кредитам, выдаются гарантии под инвестиционные проекты.

"Законопроект мы будем рассматривать в первом чтении. Закон очень важный, на него поступил ряд поправок. На заседании в мае мы примем окончательно данный закон. Мы о создании зон экономического развития говорили еще в 2014 году, но ждали решения на федеральном уровне. Но раз мы не получили там поддержки, то заслуга губернатора, правительства, что они решили создать региональные зоны экономического развития и гарантировать поддержку предпринимателям от правительства области", - сказала Лосева.

В пресс-службе губернатора Тюменской области Накануне.RU отметили, что на сегодняшний день уже известны первые территории, где будут созданы особые зоны. Так, заместитель главы региона, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков отмечал, что зоны экономического развития будут в Тюменском районе, для проекта зарезервированы участки в поселках Боровском и Богандинском. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос по организации зон экономического развития в Ялуторовске и Ишиме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2015 08:43 Мск В Тюменской области создадут особые экономические зоны

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС