24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле состоялось заседание координационного совета по развитию туризма

Сегодня глава города Нижний Тагил Сергей Носов провел заседание координационного совета по развитию туризма. Были рассмотрены мероприятия по созданию благоприятных условий для развития туризма и туристической деятельности на территории муниципального образования. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила.

Директор ООО "Центр оценки, обучения и сертификации персонала "Эксперт" (Екатеринбург) Людмила Сафонова презентовала работу своей организации, отметив, что Нижний Тагил является очень перспективным муниципальным образованием для развития не только внутреннего туризма, но и привлечения иностранных путешественников.

По мнению специалистов Центра развития туризма пешеходный туристический маршрут по Нижнему Тагилу "Малахитовая линия" станет ключевым в экскурсионной программе города. За два-три часа прогулки по дороге, отмеченной зеленой линией, все желающие смогут увидеть 24 наиболее интересные достопримечательности и ознакомиться с информацией на специальных стендах. Протяженность линии 5,7 километра, но в перспективе она может быть продолжена за счет посещения удаленных объектов – Лисьей горы, завода-музея и памятника металлургам. Сергей Носов одобрил предложенный маршрут и поручил включить его в ежемесячный план своего объезда для осуществления контроля за подготовкой "Малахитовой линии".

Кроме того, глава города наградил участников творческого конкурса по разработке идей туристического бренда города Нижний Тагил и вручил им грамоты и подарки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС