16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с Международным днем памятников и исторических мест

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к жителям Свердловской области в связи с Международным днем памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, этот праздник установлен ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест при ЮНЕСКО для защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

В Свердловской области уделяется большое внимание сохранению и популяризации культурного наследия. С этой целью серьёзные усилия направляются на развитие внутреннего и въездного туризма, формирование имиджа региона с богатой историей и культурой. Об успехах этой работы свидетельствует тот факт, что в 2014 году внутренний туризм выделился в самостоятельную отрасль региональной экономики. Инвестиции в сферу туризма в прошлом году превысили 850 млн рублей. Также впервые в истории Свердловской области региональный проект по созданию туристского кластера "Самоцветное кольцо Урала" вошел в федеральную программу и получил финансирование из федерального бюджета. Этот новый уникальный туристический индустриально-минералогический маршрут по нашему региону пройдет по 8 городам и охватит свыше 150 объектов туризма.

Евгений Куйвашев поблагодарил специалистов, занимающихся охраной культурного наследия, краеведов, знатоков родного края за благородный труд по сохранению исторических достопримечательностей Среднего Урала, за нашу живую человеческую память.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС