19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Возвращение ДНР и ЛНР в состав Украины приведет к геноциду". Жители Донбасса обратились в Путину, Меркель и Олланду

Планы вернуть Донбасс в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения, говорится в обращении жителей ДНР и ЛНР к лидерам России, Германии и Франции.

"Уважаемая госпожа Меркель! Уважаемые господа Путин и Олланд! Мы, жители Донбасса, обращаемся к Вам как к гарантам Минских соглашений. Мы заявляем от имени всего нашего многонационального народа, что Ваши планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской Народных Республик", - говорится в тексте обращения на сайте Донецкого агентства новостей. 

Авторы обращения обращают внимание, что всех, кто призывает к миру и справедливости на Украине подвергают травле и гонениям. "Сегодня сотни и тысячи людей сажают в тюрьмы - в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Днепропетровске лишь за то, что они посмели высказаться за самостоятельность регионов, борьбу с нищетой, против безоглядного подчинения диктату США, против безумной героизации пособников Гитлера", - отмечают жители Донбасса.

"Всех, кто посмел выступить с критикой существующего режима – беспощадно уничтожают", - подчеркивается в заявлении. Говорится в нем о доведенных до самоубийства членах Партии Регионов, об убийствах журналистов Олеся Бузины, Сергея Сухобока; народных депутатов Олега Калашникова, Александра Пеклушенко.

"Людей убивают методично, средь бела дня, и абсолютно безнаказанно.

На Украине фактически развязан массовый террор против инакомыслящих украинцев, против борцов за права русских, евреев, венгров, болгар, татар, гагаузов.

Всех жителей Юго-Востока Украины, от Бессарабии до Харьковщины, киевская клика считает неблагонадежными лицами, и почти открыто называет людьми второго сорта. Господа Порошенко и Яценюк назначают руководить этими регионами чужаков с Западной Украины, враждебно относящимся к жителям Юго-Востока. Этим "руководителям" ставят четкую задачу подавлять и уничтожать оппозицию, которую они старательно выполняют.

Всех, кто смеет иметь свое мнение, сразу объявляют сепаратистами и пособниками террористов. А террористами Порошенко называет нас, жителей Донбасса.

Что же будет, если Донбасс будет передан под власть Порошенко и Яценюка, как Вы, господа, договорились в Минске?

Они просто уничтожат всех нас, так же, как они убивают своих оппозиционеров и журналистов.

Нет, уважаемые господа, спасибо Вам большое, но в ТАКУЮ Украину мы не вернемся. И лидеры наших Республик поддержат нас. Мы требуем, чтобы Вы добились от Порошенко прекращения политического террора. Если это возможно только путем отстранения его от власти, скажите ему, чтобы ушел. Добейтесь от Киева настоящей, реальной, а не фиктивной Конституционной реформы, гарантирующей права регионов и национальных меньшинств. Обеспечьте наше право на гражданскую самооборону и самозащиту. Уберите из властных структур Украины психически нездоровых людей, жаждущих насилия, мести, и делающих карьеру на новой крови", - говорится в тексте обращения в мировым лидерам.

"Мы требуем, чтобы Вы добились от Порошенко прекращения политического террора ... Сделайте из Украины нормальную страну! С нормальными лидерами, готовыми к честному диалогу с нами. Тогда появится шанс на решение тех тяжелейших проблем, о которых Вы говорили в Минске. К такому ходу событий мы готовы", - заключают жители Донбасса.

Под обращением подписались различные общественные организации, такие как "Свободный Донбасс," "Союз ветеранов Донбасса "Беркут", "Союз ветеранов Афганистана ДНР", Союз писателей ЛНР, Женщины Донбасса и другие.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС