19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8CQD
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/transoms/, описание.
Подключение батарей отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/.
youdo.com


Правительство Югры подписало с "Газпром нефтью" соглашение в области импортозамещения

Правительство Югры заключило соглашение с "Газпром нефтью" в области импортозамещения. Подписание документа состоялось на площадке IV югорского промышленного форума в Ханты-Мансийске, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

"Соглашение посвящено вопросам импортозамещения в нефтегазовой отрасли, в том числе в нефтегазосервисе. Это практическое воплощение тех мер, которые предусмотрены в региональной "дорожной карте" по импортозамещению. У "Газпром нефти" есть конкурентный продукт для потребителей Югры – технические жидкости, смазочные материалы, в которых нуждается и промышленность, и коммунальная сфера автономного округа", - отметила Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Александр Дыбаль, Газпром|Фото: admhmao.ru

Добавим, для достижения целей соглашения ОАО "Газпром нефть" намерено составлять карты смазок, используемых соответствующими предприятиями, подбирать аналоги импортных продуктов; проводить техническое обучение специалистов предприятий; осуществлять поставки смазочных материалов на предприятия; осуществлять инженерно-техническую и сервисную поддержку предприятий в части работы смазочных материалов и технических жидкостей.

Временно исполняющая обязанности губернатора подчеркнула, что "Газпром нефть" - надёжный, проверенный временем партнер, с которым правительство Югры заключает соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, начиная с 2006 г., совместно реализует проекты в социальной сфере, образовании, культуре, спорте, здравоохранении. Данный документ расширяет взаимные обязательства по промышленным приоритетам.

Наталья Комарова, Александр Дыбаль, Газпром|Фото: admhmao.ru

Заместитель генерального директора, член правления компании "Газпром нефть" Александр Дыбаль добавил, что экономический эффект от реализации соглашения составит около 30% по сравнению с существующими затратами на смазочные материалы, при лучшем варианте и до 40%. По его словам, компания не конкурирует с российскими производителями, а работает исключительно на ниве импортозамещения.

"Мы готовы в целях импортозамещения предложить бесплатный сервис для городского транспорта, маршрутных такси, автобусов, создать экспресс-центры замены масел, которые будут сокращать простой техники", - сообщил Александр Дыбаль.

Наталья Комарова, Александр Дыбаль, Газпром|Фото: admhmao.ru

"Сейчас главное, чтобы совместно с правительством Югры была проведена экспертиза, где и сколько надо заменить импортных масел на отечественное производство. Если этот процесс пройдёт максимально быстро, уже в этом году будет экономический эффект для бюджета региона. К концу года можно будет подвести предварительные итоги по импортозамещению", - пояснил Александр Дыбаль.

Отметим, стороны договорились при реализации программ импортозамещения последовательно проводить политику, направленную на внедрение инновационных технологий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС