18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге дело об истязаниях детей санитаром детского дома направлено в суд

Сегодня прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего санитара "Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей". Он обвиняется в истязании, побоях, вовлечении несовершеннолетнего в занятие попрошайничеством.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, по версии следствия, в период с июля 2010 года по апрель 2014 года молодой человек, являясь санитаром детского дома, истязал несовершеннолетних воспитанников интерната, систематически причинял им побои, а также вовлекал их в занятие попрошайничеством.

Так, по его требованию воспитанники просили деньги на улице у прохожих граждан, в том числе в осенние и зимние периоды, когда на улице было холодно. Часть полученных от попрошайничества денежных средств санитар присваивал себе и распоряжался ими по своему усмотрению.
Всего по уголовному делу потерпевшими признаны 13 воспитанников.

Производство предварительного следствия по уголовному делу производилось первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Свердловской области.

Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд Екатеринбурга Свердловской области для рассмотрения по существу.

Напомним, как сообщалось ранее, в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей, расположенном по улице Ляпустина в Екатеринбурге, один из бывших воспитанников, работающий там санитаром, избивает мальчиков-воспитанников и заставляет их насиловать друг друга. В детском доме повальная нищета, а сотрудники боятся поднимать эту тему и обращаться в правоохранительные органы из-за того, что опасаются за свои рабочие места.

Отметим, сегодня стало известно, что другое дело по этому интернату прошло приговор. Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Ирине Ярёменко - экс-директору интерната. Она признан виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.05.2015 14:03 Мск В Екатеринбурге стартовал суд по делу об истязаниях в детдоме для умственно отсталых детей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС