20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты думы Югры приняли изменения в бюджет округа на текущий год

На состоявшемся сегодня заседании думы Югры депутаты поддержали изменение бюджета региона на 2015 год, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, доходы бюджета округа на 2015 год выросли на 6 млрд 264 млн 967 тыс. руб. Такую же сумму добавили и в расходную часть бюджета. Но, как и всегда, документ вызвал вопросы: депутаты начали уточнять для себя состояние главного документа округа.

"Читаю формулировку статьи 11, о которой мы вчера на комитете разговаривали. Вижу: то, о чем писала Счетная палата, не сходится с текущей формулировкой, - отметил глава фракции ЛДПР в думе округа Евгений Марков. - Я понимаю, что на 2016-17 годы лимиты главным распорядителем не доводятся. Соответственно, конкурсы, финансирование по которым уходит в 2016-17 годы, главный распорядитель провести не мог. Я понял, что вы вчера договорились? Каков результат?".

Директор департамента финансов Вера Дюдина (на фото) назвала это рекомендацией федерального центра и уточнила, что аналогичная норма принята и на уровне Российской Федерации при корректировке федерального бюджета.

"Действительно, лимиты на 2016-17 годы не доводятся, но по тем госконтрактам, которые проиграны и длятся, норма действовать не будет. Если вы имеете в виду новые контракты, то тут будет по решению правительства автономного округа", - уточнила Дюдина.

Выступавший после депутат от "Справедливой России" Анатолий Вац сказал, что "согласен на ежемесячную "техническую правку" в сумме семи миллиардов", которой назвали изменения в бюджет. Он добавил, что хотел бы увидеть отчет по плану, "который называется не анткризисным, а по-другому". По словам депутата, он уже частично выполнен: срок реализации некоторых пунктов документа – до 1 марта или 1 апреля.

"Безусловно, тем более, что такая ежеквартальная отчетность предусмотрена. Как только она будет готова, мы можем проинформировать депутатов, как идет реализация этого плана. Эта корректировка, как вы справедливо заметили, неполная: разумеется, наверное, мы должны были посмотреть более предметно доходы с точки зрения тех макроэкономических показателей, которые, как мы знаем, на федеральном уровне озвучены и легли в основу корректировки федерального бюджета", - ответила Вера Дюдина.

В итоге депутаты изменили бюджет, единогласно поддержав изменения в первом и втором чтениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2015 13:08 Мск На завтрашнем заседании думы ХМАО депутаты планируют увеличить бюджет округа на текущий год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС