25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtmpg
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/facing/floor/carpet/ по ссылке.
youdo.com


В Конгрессе США обсудили главные угрозы медиабезопасности: Киселев, Соловьев и Семин

В Конгрессе США в среду прошли слушания, посвященные роли российских СМИ в дестабилизации Украины и Восточной Европы и эффективности американского правительственного вещания в противодействии пропаганде. На следующей неделе конгрессмены также намерены рассмотреть перечень российских медиа-персон, которые могут попасть в санкционный список США.

Один из авторов перечня – оппозиционный политик Владимир Кара-Мурза-младший – заявил, что "месяц за месяцем, год за годом" "конкретные люди" создавали "атмосферу ненависти, атмосферу нетерпимости". Участников списка, в который вошло восемь российских журналистов, он сравнил с одним из идеологом расизма, создателем журнала "Штурмовик" Юлиусом Штрейхером, осужденным Нюрнбергским трибуналом.

"Это люди, которые, используя свою государственную трибуну, фактически госслужащие, травили, шельмовали лидеров российской оппозиции: называли их предателями, врагами, пятой колонной. Это люди, которые год за годом отравляли умы и души миллионов российских телезрителей. В этом смысле они несут такую же ответственность, например, за ту кровавую бойню, которая происходит на востоке Украины, как и те, кто непосредственно отдает приказы и нажимает на курок. При жизни Борис Немцов много раз говорил о том, что путинские пропагандисты заслуживают того, чтобы попасть в санкционные списки, чтобы им был запрещен въезд в страны демократического Запада", – приводит слова Кара-Мурзы "Голос Америки".

В частности, по этим данным, в список вошел главный редактор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, глава НТВ Владимир Кулистиков, журналист Владимир Соловьев, а также ведущий "Агитации и пропаганды", автор ряда нашумевших документальных фильмов и постоянный эксперт Накануне.RU, выходец с Урала Константин Семин, которых Кара-Мурза называет "самыми одиозными российскими пропагандистами".

Участникам этого списка, якобы, грозит страшная кара – запрет на въезд в те страны, "которые они так хают, но так любят ездить в отпуск", но список стран озвучивать не стал. Белоленточник также посетовал, что запад "не может дать адекватный ответ, так как в странах запада нет государственных пропагандистов, которые были в нацистской Германии, коммунистических странах и при Путине".

Напомним, впрочем, что американские власти выделяют $15 млн на создание медиахолдинга для "противодействия пропаганде и дезинформации реваншистской России" на базе штаб-квартиры радио "Свобода" в Праге, который ориентирован на работу в социальных сетях, телевидении и интернете. При этом, даже в Америке все это открыто называют кибервойсками, направленными против России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2015 11:20 Мск Константин Семин: Так называемый "список Немцова" - попытка заткнуть людям рты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС