24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

"Ватутин погиб за нашу Украину", - в Киеве прошел митинг против демонтажа памятника легендарному генералу

В Киеве прошел митинг против демонтажа памятника генералу Ватутину. В митинге участвовали руководители ветеранских организаций. Они выступили с речью против демонтажа памятника, под которым захоронен прах легендарного полководца. Также они призвали мэра Киева Виталия Кличко лично встать на защиту монумента.

Участники акции развернули транспарант с надписью "Ватутин погиб за нашу Украину. Прочь руки от его святой могилы". Участники митинга возложили к памятнику цветы и почтили память генерала минутой молчания. В конце мероприятия они выстроились в кольцо вокруг монумента и символично проскандировали "Прочь руки от Ватутина", сообщают местные СМИ.

Справка: Николай Федорович Ватутин — советский военачальник, генерал армии (12 февраля 1943 года), Герой Советского Союза (15 апреля 1965 года, посмертно). Выходец из крестьянской семьи, Николай Ватутин прошел путь от красноармейца до генерала армии. В годы Великой Отечественной войны он возглавлял войска Воронежского, Юго-Западного и 1-го Украинского фронтов до своей гибели в 1944 году. На территории России и Украины Ватутину были установлены памятники и названы многочисленные географические объекты, начиная с городов и заканчивая переулками.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС