25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арест экс-главы ФСИН Реймера признан законным

Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу ФСИН до 31 мая. Таким образом жалоба на арест Александра Реймера отклонена.

Супруга Реймера готова была внести за него в залог в размере миллиона рублей для изменения меры пресечения. Соответствующее ходатайство заявили во вторник в Мосгорсуде адвокаты, сообщает "Интерфакс".

В ходе заседания адвокаты обвиняемого попросили отпустить его под залог или отправить под домашний арест. По словам защитников, Реймер имеет несколько заболеваний, которые могут обостриться в СИЗО. Прокурор возразил, отметив, что в материалах делах есть данные о причастности фигуранта к преступлениям.

Как сообщалось, Пресненский суд Москвы 31 марта избрал Реймеру в качестве меры пресечения содержание под стражей до 31 мая.

Ранее Александру Реймеру, его бывшему заместителю Николаю Криволапову, предпринимателю Николаю Мартынову и директору "Центра информационно-технического обеспечения и связи" ФСИН Виктору Определенову было предъявлено обвинение в крупном мошенничестве, совершенном организованной группой.

По данным следствия, с 2010 по 2012 годы они мошенническим путем похитили около 3 миллиардов рублей, выделенных ФСИН из бюджета для обеспечения ведомства система электронного контроля (электронными браслетами).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС