26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские власти задумались об открытии в Кургане легкоатлетического манежа

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин потребовал от управления по физической культуре, спорту и туризму держать на контроле вопрос с реконструкцией Центрального стадиона в Кургане и озвучил предложения министра спорта РФ Виталия Мутко, с которым глава региона недавно встречался в Москве. 

"Министр высказал пожелание о строительстве легкоатлетического манежа в нашей области, потому что легкая атлетика у нас базовый вид спорта. Нужно постараться оперативно проработать этот вопрос, типовые проекты есть. В рабочем порядке необходимо подать заявки до начала июля, чтобы объект включили в федеральную программу на 2016 год", - сказал Кокорин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, поручение глава Зауралья дал на аппаратном совещании в правительстве области. Также Алексей Кокорин поставил задачу перед руководством управления по физической культуре, спорту и туризму: вернуть в регион ведущих тренеров и спортсменов, которые в настоящее время работают за пределами Курганской области. 

"Нужно создать такие условия, чтобы зауральские тренеры и спортсмены чувствовали себя комфортно по всем направлениям. Особенно в областном центре, где есть спортивные объекты, которые нужно "загружать", - сказал Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2015 14:58 Мск Мутко пообещал федеральные средства на реконструкцию стадиона "Центральный" в Кургане

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2015 15:30 Мск Кокорин обсудил с Мутко реконструкцию Центрального стадиона в Кургане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС