16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Найденного в Перми медвежонка выпустят на волю

В районе экстрим-парка в Перми горожанин нашел медвежонка. Неделю детеныш дикого зверя прожил в квартире, теперь за ним ухаживают специалисты в гостинице для животных на Висиме. Мишку собираются выпустить на волю в заповеднике Басеги или в Тверской области на биостанции.

Оказалось, что браконьеры убили мать медвежонка, а его самого решили подарить ребенку. Правда, родители передумали, посмотрев видеоролики про медведей в интернете: для них стало открытием, что мишка может разорвать их на части. Так медвежонок оказался на улице.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пермяк Ибрагим Хамхоев рассказал, что детеныша подобрал его друг. Проезжая на машине по одному из дворов, он увидел, как среди гаражей стая собак окружила медвежонка. Мужчина спас испуганного звереныша.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Теперь медвежонка хотят вернуть в дикую природу. Для этого его перевезут в "школу дикости" в Тверской области на биостанцию "Чистый лес". Осиротевших медведей вот уже 20 лет спасает семья Пажетновых. За эти годы биологи воспитали 120 осиротевших медвежат и выпустили их на волю, сообщает городской портал 59.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 12:34 Мск Медвежонок-сирота, найденный в Перми, благополучно прибыл в "Чистый лес"
Ранее 22.04.2015 09:44 Мск Пермская полиция выяснит судьбу матери найденного медвежонка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС