18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Пьянков примет участие в круглом столе, посвященном вопросам приватизации киностудий. На повестке дня "Свердловская киностудия"

Глава Мингосимущества Алексей Пьянков примет участие в круглом столе "Приватизация киностудий: причины и последствия", который пройдет сегодня в Москве на площадке "Киноконцерн Мосфильм".

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в организованном Общероссийским Народным фронтом мероприятии также примут участие члены центрального штаба Фронта, депутаты госдумы Федерального Собрания РФ, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, а также эксперты в сфере кинематографии и культуры.

В рамках повестки участники обсудят актуальные вопросы сохранения культурного наследия российского кинематографа и последствия приватизации киностудий, в том числе открытого акционерного общества "Свердловская киностудия". В ходе круглого стола будут обсуждаться вопросы сохранения и развития киностудий в рамках исполнения указов и поручений Президента Российской Федерации.

Особое внимание планируется уделить конкретным вопросам в части состояния инфраструктуры кинопроизводства, государственной политики в области отечественной кинематографии, а также вопросам реформирования, приватизации и других мер госрегулирования по отношению к киностудиям с государственным участием.

Напомним, в настоящее время на федеральном и региональном уровнях рассматривается вопрос о передаче Свердловской киностудии из собственности Российской Федерации в собственность Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС