20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перемирию конец: под Донецком прошли жесткие ночные бои

Украинская армия начинает новый натиск на восток – под Донецком прошли жесткие ночные бои, и списать обстрелы на "неподконтрольных" не выйдет, передает корреспондент Накануне.RU.

"Жесткие ночные бои возле Донецка. Теперь на линии фронта нет "правосеков" и списать все это на проделки "неподконтрольных" не выйдет. По городу носится техника ополчения. Очевидцы только одного из домов насчитали несколько гаубиц, спешащих на позиции. Очередному фарсу с перемирием пришел конец. Настало время новых боев и дальнейшего освобождения Новороссии", - сообщают очевидцы.

Отметим, накануне обострилась ситуация под Донецком. "В районе 19.30, с направления Опытного, противник открыл огонь с тяжелого пулемета по нашим позициям в районе аэропорта, одновременно с этим атакованы со стрелкового оружия и минометов наши позиции в Песках. Над Донецком до семи единиц БПЛА противника, включая минимум один тяжелый БПЛА, так называемого ударного класса. В течение вечера минимум два беспилотника противника было нетрализованно", - рассказал ополченец с позывным "Ян".

По сообщениям местных жителей, в центре Донецка вчера была слышна непрекращающееся стрельба из огнестрельного оружия. Вечер в Донецке проходил под звуки канонады. Как сообщили жители столицы, обстрелы были слышны в разных районах города, в том числе в центре.

Между тем, пресс-служба украинского батальона "Крым" заявляет, что в ходе боев в Песках в один из украинских опорных пунктов было прямое попадание. Здание было почти уничтожено. Сообщается о потерях среди украинских военных.

 

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС