18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд продлил расследование дела "Башнефти" до 28 июля

Срок расследования уголовного дела о хищении акций "Башнефти" продлен до 28 июля. Об этом сообщил следователь на заседании Басманного суда Москвы, передает МИА "Россия сегодня". В ходе заседания решался вопрос о продлении домашнего ареста одного из фигурантов дела Левона Айрапетяна.

Ранее защита экс-главы "Башнефти" Урала Рахимова сообщила, что следствие по делу не завершено и срок его расследования продлен еще на три месяца.

Следователь пояснил, что за время расследования необходимо изъять ряд документов. "Планируется провести и ряд других следственных действий", — сказал он, не уточнив, каких именно.

В связи с продлением срока расследования в суд заявлено ходатайство и о продлении срока домашнего ареста Айрапетяна. Прокурор посчитал его законным и обоснованным.

В свою очередь, защита заявила суду, что никаких следственных действий с Айрапетяном не проводится, и экспертиз не назначено. "Потерпевшие опрошены, более того, с ними уже провели очную ставку. Повлиять на них Айрапетян уже никак не может", — отметила адвокат. Она утверждает, что бизнесмен не собирается скрываться от следствия, несмотря на наличие зарубежной недвижимости. Поэтому защита просит следствие освободить Айрапетяна из-под домашнего ареста.

Сам же обвиняемый, комментируя ход следствия,заявил, что "все, что написано в материалах дела — неправда".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС