24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Метроном Победы: Жертвы Великой Отечественной

 Сегодня мы вспомним, какой жертвой для Советского Союза обернулась Великая Отечественная война. С учетом новейших архивных данных сотрудники Генштаба Вооруженных сил России приводят сведения о погибших в течение четырех лет войны: в общей сложности Советский Союз потерял 26 600 000 граждан.

А вот людские потери в Германии составили 6.5 миллиона убитых, раненых и пропавших без вести. Стоит отметить, что по потерям среди военных у нас почти паритет с немцами!

Справка: В годы Великой Отечественной войны географическое положение и промышленный потенциал Свердловской области сделали ее своеобразным центром, куда были эвакуированы более 200 заводов и более 700 тысяч человек со всей страны.

 Метроном Победы, тыл, ребенок, станок|Фото:

Тысячи рабочих, служащих и колхозников своим напряженным трудом, ценой порой нечеловеческих усилий ежедневно отдавали все силы на помощь фронту, выпуская танки, боеприпасы, снаряжение и многое другое, что было так необходимо для Красной Армии. «Дадим руды, металла, вооружения, боеприпасов, продовольствия столько, сколько требует фронт!» - основной лозунг трудящихся тех лет.

Метроном Победы, танки, завод|Фото:

В годы Великой Отечественной войны из Свердловской области на фронт ушло более 700 тысяч человек. Из них 300 000 сложили головы на фронтах войны во имя Победы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС