19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени прошли пикеты против концерта Арбениной. К приезду Ахеджаковой активисты готовят массовое выступление

Тюменские общественники намерены защитить свой город от выступлений артистов, которые поддерживают украинские власти и выступали в защиту Майдана. Так, 12 апреля они пикетировали здание ДК "Железнодорожник", где прошел концерт Дианы Арбениной. К приезду Лии Ахеджаковой, концерт которой запланирован на 25 апреля, общественники готовят массовый пикет, передает корреспондент Накануне.RU.

С призывом бойкотировать выступление Арбениной тюменцев призывали активисты Национально-освободительного движения (НОД). Перед началом концерта у ДК "Железнодорожник" они провели одиночные пикеты. В мероприятии принимало участие семь человек. Горожанам, которые шли на концерт, а также прохожим пикетирующие раздавали листовки. Всего было роздано почти 100 штук. Как рассказал корреспонденту Накануне.RU координатор НОД по Тюменскому региону Владимир Проскурин, в листовках они рассказывали жителям о том, что Диана Арбенина выступала на Майдане. 

НОД Арбенина пикеты Тюмень|Фото: НОД Тюмень

НОД Арбенина пикеты Тюмень|Фото: НОД Тюмень

"Она выступала перед фашистами на Украине, значит, она их поддерживает. Она просила у них прощения за нас с вами, что мы такие нетолерантные к хунте. Ей без разницы, где зарабатывать деньги. Таких Путин, которые живут здесь, а туда ездят зарабатывать деньги, называет "предателями", - отметил Проскурин.

НОД Арбенина пикеты Тюмень|Фото: НОД Тюмень

По словам активиста, после раздачи листовок НОД, часть людей, пришедших на концерт, сдали свои билеты. В целом же, по его словам, пришедших на концерт артистки было мало. Владимир Проскурин напомнил, что они обращались к губернатору, руководителю администрации города с просьбой оградить тюменцев от этих концертов, но ответа не получили.

25 апреля в Тюмень приезжает Лия Ахеджакова, которая, по его словам, также "поддерживает и переживает за фашистский режим".

"Мы планируем провести пикеты. Нас поддерживает партия "Родина", Тюменский родительский комитет, поэтому, скорее всего, будем подавать уведомление о проведении массового пикета", - подытожил Проскурин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.04.2015 21:39 Мск Ахеджакову в Тюмени встретили пикетами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2015 10:42 Мск Тюменские общественники не хотят видеть в городе Арбенину и Ахеджакову из-за их антироссийских высказываний

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС