23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев пытается стереть из памяти подвиги ветеранов Великой Отечественной войны

Киев пытается подорвать основы исторической памяти и добиться забвения подвигов ветеранов Великой Отечественной войны. С таким заявлением выступил глава Днепропетровского областного совета ветеранов Станислав Шевченко, комментируя закон о запрете на Украине коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов.

Действия власти "подрывают основы исторической памяти, связь поколений и направлены на переписывание истории, в которой власть хочет, чтобы были забыты подвиги ветеранов Великой Отечественной войны", цитирует слова Шевченко РИА Новости. Он подчеркнул, что это оскорбление ветеранов и попытка зачеркнуть и освобождение Киева и Сталинградскую и Курскую битвы.

Таким законом Киев хочет прославить ОУН/УПА (решением Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 г. на территории РФ запрещена деятельность этой националистической организации., прим. Накануне.RU) но их бойцы не участвовали в сражениях за Украины, отмечает Шевченко. "Они принимали участие только в уничтожении украинского народа. О какой правдивой истории можно говорить в таких условиях?", — задает вопрос глава днепропетровского совета ветеранов 

Теги: вов, киев,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС