20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Тобольска осужден за организацию подпольного казино в гостиничной сауне

Тобольский городской суд вынес приговор 36-летнему Валерию Казаку, признанному виновным в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в крупном размере.

Как следует из материалов дела, в июле 2014 года Казак взял в аренду сауну, расположенную на территории одной из тобольских гостиниц, и организовал там игорное заведение.

"Мужчина нанял персонал, приобрел стол для игры в покер, игральные карты и фишки. Заведение посещали одни и те же игроки. Сначала о предстоящей игре их оповещали смс-сообщениями, а потом клиенты уже приходили сами – игра в покер проводилась в одни и те же дни, в одно и то же время. Спустя некоторое время об игорном заведении узнали правоохранительные органы и в октябре пресекли его деятельность. Был изъят покерный стол, 10 колод игральных карт, 1 тыс. 433 фишки, долговые расписки с указанием денежных сумм. Установлено, что Казак в период с июля по октябрь 2014 года от игорного бизнеса получил доход в сумме более 4 млн руб.", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Было возбуждено уголовное дело. По данным ведомства, находясь под следствием, в феврале 2015 года Казак вновь решил заняться организацией азартных игр в той же самой сауне. Он купил игральные фишки, карты и пригласил своих клиентов на вечернюю игру 14 февраля. В тот же вечер деятельность заведения была пресечена правоохранительными органами. Были изъяты 988 фишек, игральные карты и кубики.

Суд в итоге назначил Казаку 220 часов обязательных работ. Покерный стол, фишки и игральные карты будут уничтожены после вступления приговора в законную силу. Также прокуратура Тобольска предъявит Казаку иск о взыскании в пользу государства дохода, полученного от незаконного проведения азартных игр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС