23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Портниха в Челябинске сдала норковую шубу клиентки в ломбард

Полиция в Челябинске возбудила дело в отношении портнихи, которая сдала в ломбард шубу своей клиентки. Преступление удалось выявить после того, как владелица шубы написала в соцсетях сообщение участковому.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, в феврале 2015 года 66-летняя женщина отдала 43-летней портнихе на переделку норковую шубу за 99 тыс. руб. В назначенный день женщина пришла за шубой, однако портниха сказала, что вещь еще не готова. Так продолжалось несколько раз.

"Потеряв надежду получить шубу обратно, потерпевшая обратилась к участковому Яне Кирилловой через интернет, написав о своей проблеме на ее страничке в группе "Микрорайон "Парковый" в социальной сети. Сотрудник полиции в установленном порядке зарегистрировала заявление и провела по нему проверку", - рассказали в полиции.

В ходе проверки выяснилось, что портниха сдала шубу в ломбард, получила за нее деньги и оставила изделие, изначально не планируя его выкупать. Полученные средства она потратила по своему усмотрению. Обладательницей шубы впоследствии стала другая покупательница.

Подозреваемая в совершении преступления была задержана сотрудниками полиции. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенная шуба изъята и возвращена законной владелице. Возбуждено дело о мошенничестве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС