25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Водный союз": нефтепродукты в реке Тобол в Кургане не повлияли на качество водопроводной воды

В компании "Водный союз" заявили, что нефтепродукты, обнаруженные в реке Тобол в Кургане около берега в микрорайоне Энергетиков, не повлияли на качество питьевой воды. Это подтверждено внеплановым анализом воды.

Напомним, сообщение о том, что в микрорайоне Энергетиков в реку сливались нефтепродукты, оставили неравнодушные курганцы в одной из социальных сетей. К фотографиям в интернете, на которых видно, что вода у берега имеет желто-коричневый цвет, также был оставлен комментарий. Автор фото утверждала, что в водоем стекает бензин. Городские власти через несколько дней пообещали ликвидировать загрязнение.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Водного союза", руководители компании в связи с этим сообщением приняли решение провести собственный мониторинг состояния качества воды в источнике около очистных сооружений центра города, чтобы исключить возможность попадания веществ на водозабор.

"В период паводка испытательная лаборатория нашей компании работает в усиленном режиме и проверяет качество воды на всех этапах очистки чаще обычного. Но в связи со сложившейся ситуацией, мы изменили график анализов, определяющих наличие нефтепродуктов в речной воде, и провели внеплановый отбор проб, чтобы отследить малейшие изменения. По результатам исследования посторонних примесей в воде не обнаружено. Повторные проверки будут выполнены на следующей неделе, в понедельник и среду", - пояснил главный инженер "Водного союза" Владимир Шаляпин.

В компании отмечают, что забор воды для очистных сооружений происходит на глубине более 10 метров, поэтому возможность попадания нефтепродуктов в водозабор маловероятна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2015 15:47 Мск Мэрии Кургана все же придется ликвидировать источник загрязнения реки Тобол: так решил суд
Ранее 21.07.2015 15:05 Мск Суд подтвердил, что мэрия Кургана обязана ликвидировать источник загрязнения реки Тобол нефтепродуктами
Ранее 23.06.2015 09:06 Мск Прокуратура выяснила источник загрязнения реки Тобол в Кургане: причины отыскались в 1989 году
Ранее 20.04.2015 11:00 Мск Внеплановые проверки качества водопроводной воды в Кургане продлятся до 15 мая
Ранее 15.04.2015 11:22 Мск В Кургане не могут установить источник загрязнения реки Тобол нефтепродуктами

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2015 09:53 Мск В Кургане в реку Тобол попадает бензин: власти прорабатывают вопрос об устранении загрязнения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС