24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти привлекли более полумиллиарда федеральных рублей на поддержку малого и среднего предпринимательства

На официальном сайте правительства РФ опубликовано распоряжение, согласно которому размер субсидии, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, определен в размере 497,8 млн рублей. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Кроме того, областные власти планирует привлечь дополнительные федеральные средства на поддержку частных промышленных парков и рассчитывают на общую сумму федеральных средств в объеме 593,5 млн рублей. Привлечение федеральных средств стало возможным, в том числе и за счет регионального софинансирования, определенного на 2015 год в объеме 365 млн рублей. Таким образом, общий объем средств на 2015 год на поддержку малого и среднего предпринимательства в Свердловской области составит почти миллиард рублей, что соответствует уровню финансирования прошлого года.

Средства областного и федерального бюджетов будут направлены на субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на модернизацию производства, предоставление грантов начинающим предпринимателям, в том числе из социально незащищенных слоев населения, увеличение капитализации гарантийного фонда поддержки предпринимательства, увеличение капитализации фонда микрофинансирования, обеспечение деятельности центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, содействие развитию частных промышленных парков.

Напомним, что губернатор Евгений Куйвашев дал поручение всем региональным ведомствам максимально участвовать в федеральных программах, чтобы иметь возможности федерального софинансирования инициатив нашего региона.

 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС