18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Соболев: Оснований для повышения стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга нет

Оснований для повышения стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга нет - ни от одного из перевозчиков города заявок о пересмотре тарифов в РЭК Свердловской области не поступало. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Региональной энергетической комиссии Александр Соболев.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, поводом для комментария со стороны регулятора стало заявление замдиректора Союза автотранспортных предпринимателей Свердловской области Лилии Саранчук о том, что в этом году проезд в общественном транспорте Екатеринбурга может подорожать на 3 рубля - с 23 до 26 рублей.

Как пояснил Александр Соболев, в соответствии с действующим законодательством, сроков, ограничивающих перевозчиков в подаче заявок на пересмотр тарифов на проезд в общественном транспорте, не предусмотрено. В случае возникновения выпадающих доходов обратиться с такой заявкой в орган государственного регулирования, предварительно согласовав свои расчеты с органами местного самоуправления, транспортное предприятие вправе в любое время. На сегодняшний день таких заявок в РЭК Свердловской области не поступало.

Напомним, предприятия, осуществляющие перевозки пассажиров, по согласованию с администрацией муниципального образования вправе устанавливать стоимость проезда, систему скидок и проездных билетов. При этом стоимость одной поездки в общественном транспорте не должна превышать предельный уровень, утверждаемый РЭК Свердловской области.

Несмотря на определенную разницу в фактических затратах перевозчиков, в Екатеринбурге, по предложению администрации муниципалитета, предельный тариф был утвержден единым для всех видов общественного транспорта и составил 23 рубля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС