18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Чиновники Кремля и правительства подали декларации о доходах и расходах

Президент и премьер-министр России, министры и высокопоставленные чиновники администрации главы государства отчитались о доходах и расходах за 2014 год. Они уложились в отведенный законом срок, который истекает в среду, 1 апреля.

"Все члены правительства, в соответствии с законодательством, установленными нормами, к 1 апреля подали свои декларации", - заявила пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова. По ее словам, "в течение двух недель, после того как декларации будут проверены в соответствующем департаменте аппарата правительства, они будут опубликованы".

В соответствии с законодательством и установленными нормами до 1 апреля декларации о доходах и имуществе за прошлый год подают только федеральные министры, члены правительства, руководители федеральных агентства, поясняет ТАСС. Сотрудники аппарата правительства должны подать декларации до 1 мая.

Также 1 апреля завершается подача деклараций о доходах, расходах и имуществе за 2014 год для российских парламентариев. Как проинформировали представители обеих палат российского парламента, все депутаты Госдумы и практически все сенаторы уже сдали необходимые документы. Планируется, что в течение месяца эти сведения будут опубликованы на официальных сайтах Госдумы и Совета Федерации.

"Все депутаты сдали декларации, успели в последний момент", - сообщил ТАСС глава комиссии по проверке достоверности сведений о доходах и расходах депутатов Госдумы Николай Ковалев.

"Десять сенаторов сейчас дорабатывают свои декларации", - добавил вице-спикер Совфеда Юрий Воробьев, возглавляющий комиссию верхней палаты по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых членами Совета Федерации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС