23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле городские службы к приходу весеннего паводка готовы

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провел совещание, связанное с подготовкой к прохождению весеннего паводка.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нижнего Тагила, на совещании руководители городских служб и организаций, занятых в обслуживании гидротехнических сооружений Нижнего Тагила, доложили о готовности к приему талой воды. Все организационные мероприятия, по их словам, выполнены в полном объеме.

По первоначальному прогнозу специалистов Водоканала-НТ Верхне-Выйский гидроузел этой весной должен принять шестнадцать млн кубических метров талых вод. К настоящему моменту свободный объем водоема составляет пять с половиной млн кубических метров. На Черноисточинском гидроузле, где возможно поступление до двадцати восьми млн кубометров, свободный объем составляет одиннадцать млн кубометров. На Леневском водохранилище при ожидаемом поступлении двадцати млн кубометров паводковых вод, по информации представителей ЕВРАЗ НТМК, сейчас свободны тридцать четыре млн кубометров. Проблем с приемом и пропуском воды специалисты не видят. В ближайшее время они проведут облет территории вокруг гидроузлов, затем будет сделан уточненный прогноз.

С двадцатого марта проводится ежедневный двухразовый мониторинг уровня водоемов. Данные проверяются в восемь часов утра и шестнадцать часов вечера. Такой режим работы будет организован до тридцатого июня.

Полностью готовы к работе в условиях весеннего половодья сотрудники городского центра защиты населения. Поисково-спасательный отряд включает в себя двадцать одного специалиста и шесть водолазов. В наличии имеются четыре единицы техники с громкоговорителями, моторные и весельные лодки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС