23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Депутаты предложили раскрывать доходы представителей крупных компаний

 Член комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам Евгений Федоров предложил обязать представителей всех крупных компаний раскрывать свои доходы.

"Я считаю, что представители всех крупных компаний должны свои доходы раскрывать, а не только представители компаний с госучастием. Это должно решаться через прозрачную работу всего бизнеса. Нужно вносить поправки в закон. Мы будем думать над этим", — сказал Федоров.

По его словам, работа над поправками начнется после "тщательного изучения вопроса", при этом Федоров уточнил, что готов выступить автором инициативы.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов решение правительства, которое разрешило главам госкомпаний не публиковать данные о доходах, раскритиковал.

"Вообще это решение очень знаковое. Оно показывает, кто сосредотачивает власть и ресурсы в РФ, кто является, что называется, высшим классом. Чиновники, люди исполнительной власти декларируют свои доходы, а кто действительно сильный мира сего, сосредотачивает в своих руках огромные ресурсы и власть", — заявил Емельянов.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не оказывал давления на правительство в вопросе публикации доходов глав госкомпаний. Однако формулировать отношение Кремля к этому вопросу Песков не стал, сообщает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС