24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР из России 7 марта прибудут 20 машин с помощью для семей погибших шахетров

Колонна автомобилей с грузом гуманитарной помощи для семей шахтеров, погибших в результате аварии на шахте имени Александра Засядько, прибудет в Донецк 7 марта, сообщили Накануне.RU в Центре управления восстановлением ДНР.

"Седьмого марта в Донецк прибывает 20 грузовиков из Российской Федерации, — сообщили в ЦУВ. — Груз предназначен для семей погибших шахтеров на шахте имени Засядько".

В МЧС России сегодня сообщили, что внеочередная автоколонна с гуманитарным грузом уже сформирована. «В соответствии с поручением президента РФ об оказании адресной помощи семьям погибших и пострадавших шахтеров МЧС России завершило формирование внеочередной колонны с гуманитарной помощью, и она готова к отправке в Донецк», — заявил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский, которого цитирует РИА Новости.

По словам Дробышевского, слова которого цитирует агентство РИА Новости, колонна доставит свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в том числе продовольствие и медикаменты.

Авария на шахте имени Засядько в Киевском районе столицы ДНР произошла утром 4 марта. В момент взрыва метана под землей находились 230 горняков. Поисковые работы с участием 39 горноспасательных подразделений и более чем двухсот человек личного состава проводились в течение двух суток. Тридцать два шахтера были найдены мертвыми. Пятнадцать пострадавших были госпитализированы, один из них впоследствии скончался. Сегодня в ДНР объявлен день траура. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС