23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сообщения Украины о полном восстановлении Дебальцевского узла ложные - Минтранс ДНР

Информация спикера карательной войны Андрея Лысенко о том, что Дебальцевский узел восстановлен и используется силами ополчения для транспортировки вооружения и военной техники, является недостоверной, сообщили Накануне.RU в министерстве транспорта ДНР. 

"Нам трудно объяснить, на какие информационные данные опираются представители Киева. Возможно, это делается с целью искусственного нагнетания обстановки. Мы официально заявляем, что работы по восстановлению участков железнодорожной станции Дебальцево продолжаются. Разрушений очень много. Сейчас проводятся подготовительные работы для дальнейшего восстановления железнодорожного узла: разминирование территории, уборка от осколков снарядов, стекол. Предварительные работы планируется закончить к середине марта", - прокомментировали заявление украинской стороны в Департаменте железнодорожного транспорта Министерства.

Ранее, 19 февраля, тот же Лысенко сообщил, что в результате интенсивных обстрелов из различных артиллерийских и ракетных систем Дебальцевский железнодорожный узел полностью уничтожен. Учитывая сложное гуманитарное положение в регионе восстановить за короткое время железнодорожное полотно и инфраструктуру невозможно даже теоретически. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС