25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские студенты пожаловались на задержку стипендий: деньги на карточку "не упали" у студентов УрФУ и ТюмГНГУ

Вслед за студентами из разных регионов России о задержках стипендии сообщили и студенты уральских вузов. Так, по информации самих студентов, стипендии задерживают в УрФУ и ТюмГНГУ, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, впервые о задержании стипендий студентам сообщили в аппарате Уполномоченного по правам студентов в России Артема Хромова. На прошлой неделе студенческий омбудсмен направил официальное обращение в Минобрнауки России о задержке стипендий в 40 учебных заведениях высшего и средне-специального образования. 

По мнению студенческого омбудсмена, нельзя исключать, что проблема задержки выплаты стипендий возникла в связи с сокращением на 10% стипендиального фонда во всех вузах страны. 

Согласно сведениям в официальных группах уполномоченного в соцсетях, где студенты со всей страны, жалуются на отсутствие стипендии, существует информация о задержках и в уральских вузах. Так, например, о задержке стипендии сообщила студентка УрФУ: "УрФУ стипендии нет...".

Ранее в УрФУ сообщили Накануне.RU, что проблем с выплатой стипендий у них нет.

Кроме того, о задержке стипендии сообщают и студенты "соседней" Тюмени: "ТюмГНГУ, кафедра МТЭК, Институт менеджмента и бизнеса, группа ПМНб-14-1, не выплатили соц. стипендию в этом месяце. Жду".

В аппарате студенческого омбудсмена затрудняются сказать, насколько актуальна данная информация.

"После начала проверок органами власти фактов задержки стипендий, в некоторых образовательных организациях ускорился процесс её выплаты. Важно также отметить, что на момент окончания проверки некоторые факты задержки стипендий утратили актуальность. Но на вечер вчерашнего дня в Высшей школе экономики, Мурманском государственном техническом университете, Российском государственном педагогическом университете им.Герцена, Саратовском государственном медицинском университете им.Разумовского, Российском государственном социальном университете, Южном федеральном университете, Московском государственном областном университете и некоторых других учебных заведениях многим студентам до сих пор задерживают выплату или академической, или социальной, а также повышенной стипендий", - сообщили Накануне.RU в аппарате уполномоченного по правам студентов в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС