25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Северной казне" прокомментировали отзыв лицензии: "Выплаты по уже заключенным договорам будут осуществляться согласно законодательству"

В СК "Северная казна" прокомментировали отзыв лицензии центральным регулятором. Как сообщили в страховой компании, СК продолжает нести ответственность по уже заключенным договорам, выплаты будут осуществляться согласно законодательству, передает корреспондент Накануне.RU

"Банк России своим приказом от 5 марта приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования нашей компании, ООО СК "Северная Казна". Это означает, что сейчас продажа страховых полисов ограничена . Мы продолжаем нести ответственность по уже заключенным договорам, и выплаты будут осуществляться согласно законодательству", - сообщается на официальном сайте СК.

Отметим, что одновременно 5 марта Банк России прекратил деятельность временной администрации "Северной казны".

"Ранее в Банк России было направлено ходатайство о прекращении деятельности временной администрации СК "Северная казна". В документе говорилось, что основанием для этого служит "достижение целей назначения и решения поставленных задач временной администрацией". Согласно справке, подготовленной Игорем Ковалем, в результате проверки временная администрация не выявила каких-либо нарушений в деятельности страховой компании", - рассказали в СК.

Временная администрация была назначена в СК "Северная казна" в декабре в связи с "неисполнением обязанности СК по уплате обязательных платежей в срок свыше десяти рабочих дней со дня наступления ее исполнения, а также ненадлежащим исполнением иных требований кредиторов по денежным обязательствам".

Напомним, "Северная казна" занимает по итогам 2014 года 34 место в России и является лидером в Крыму. Компания существует уже шесть лет, она представлена в 150 городах, в 50 регионах РФ. За 2014 год сборы превысили 5 млрд. руб., выплаты составили более 2 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.08.2016 07:58 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет экс-гендиректор СК "Северная казна"
Ранее 18.06.2015 09:13 Мск Лишившаяся лицензии екатеринбургская СК "Северная казна" просит признать ее банкротом: "Долги компании слишком велики..."
Ранее 23.04.2015 12:11 Мск Теперь точно всё! У "Северной казны" отозвали лицензию

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 09:00 Мск ЦБ РФ приостановил действие лицензии "Северной казны"
Ранее 25.12.2014 14:50 Мск Центробанк перевел "Северную казну" под внешнее управление

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС