20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBckVT
Услуги сертифицированного специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/service/install/, лучшие цены.
Заказать услуги: http://freelance.youdo.com/design/geo/rostov/, подробное описание.
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/crr/nedorogo/, рекомендуем!
youdo.com


В Донецке восстановлено движение троллейбуса по главной улице города

В столице ДНР полностью восстановлено движение троллейбусов по второму маршруту, одному из старейших в городе, сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации, передает Донецкое агентство новостей.

"В результате ремонтно-восстановительных работ контактной сети троллейбус номер 2 возобновляет движение по основному маршруту: ДМЗ — Железнодорожный вокзал", — заявили в мэрии.

Движение второго троллейбуса, который ходит по улице Артема — главной улице Донецка, было с 26 января 2015 года ограничено в связи с массированными обстрелами города со стороны украинских нацистов. В результате обстрелов, в частности, значительным разрушениям подверглись объекты коммунального хозяйства в районе донецкого вокзала.

От ДМЗ троллейбусы ходили только до Городской больницы номер 20, которая, в свою очередь, тоже была обстреляна украинскими нацистами 11 февраля. В результате попадания снаряда ВСУ в здание медучреждения один человек погиб, семеро получили ранения.

Второй маршрут троллейбуса, запущенный в 1954 году, является одним из главных в Донецке, он позволяет жителям и гостям столицы доехать из центра города до железнодорожного вокзала. "С запуском данного маршрута до конечной остановки существенно увеличился пассажиропоток", — отметили в пресс-службе мэрии.

В настоящее время в Донецке идут работы по восстановлению работы общественного транспорта, нарушенной в ходе боевых действий. Как заявил 3 марта журналистам столичный градоначальник Игорь Мартынов, для ремонта контактной сети троллейбусов, в частности, используются материалы, доставленные конвоями МЧС РФ с гуманитарной помощью. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС