29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Российские пограничники не могут разминировать мост на границе Крыма с Украиной

Российская сторона не имеет возможности обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной, сообщили сегодня ТАСС в республиканском Погрануправлении ФСБ.

"Мы не можем производить никаких действий, потому что это украинская сторона, территория другого государства", - пояснила ТАСС сотрудник пресс-службы Погрануправления Екатерина Тарасова.

По ее словам, мост на дороге через Чонгарский пролив, соединяющей российский погранпункт "Джанкой" и украинский "Чонгар", был заминирован украинской стороной 17 февраля. В настоящее время по нему без ограничений осуществляется автомобильной движение.

"Мы можем с достоверностью утверждать сейчас, что мосты заминированы. Сотрудники пограничного управления отчетливо наблюдали минирование моста. После этого никаких действий по его разминированию не производилось", - рассказала Тарасова.

В Пограничном управлении ФСБ России по Крыму отметили, что руководителю сопредельного украинского пограничного органа направлено обращение о необходимости принять меры по разминированию моста. При этом обращено внимание на то, что основу миграционного потока составляют граждане Украины. Однако украинские пограничники обращение проигнорировали. Ежедневно российско-украинскую границу по мосту пересекают не менее тысячи человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС