20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском 32 многодетные семьи получили социальную выплату на улучшение жилищных условий

Фонд жилищного строительства региона по поручению губернатора Евгения Куйвашева продолжает реализацию мероприятий по социальной поддержке многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом Накануне.RU рассказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках программы "Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2020 года" на эти цели в бюджете региона в 2015 году заложены средства в размере 858 млн рублей.

По данным фонда, на начало марта 622 многодетные свердловские семьи в 2015 году уже стали обладателями свидетельств о праве на получение соцвыплаты для строительства или приобретения жилого помещения на первичном рынке. Счастливыми обладателями стали, в том числе, и 32 семьи из Каменска-Уральского.

Свидетельства в торжественной обстановке вручала заместитель главы города Татьяна Русских. В своем выступлении, она отметила, что социальные выплаты ― пример того, как государство старается помочь многодетным семьям улучшить жилищные условия, воспитывать детей.
Напомним, что размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи. Семья из трех детей получает социальную выплату в размере 30 процентов от расчетной стоимости жилого помещения в конкретном муниципальном образовании. У кого четверо детей ― 40 процентов, пять и более ― 50 процентов. Выплату многодетная семья может направить на строительство жилого помещения в многоквартирном доме путем заключения долевого участия либо строительство дома на своем земельном участке, или на приобретение квартиры на первичном рынке у застройщика в любой точке Свердловской области.

Отметим, что поддержка многодетных семей находится на особом контроле у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Таким семьям помимо соцвыплат для строительства или приобретения жилья полагается ряд других мер поддержки, в том числе – предоставление земельных участков под индивидуальное строительство, региональный материнский капитал за третьего и последующего ребенка, повышенный размер ежемесячного пособия на детей. Благодаря комплексу мер, реализуемых в Свердловской области, в 2014 году число многодетных семей в регионе увеличилось на 14 процентов по сравнению с 2013 годом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС