20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорское отделение ЛДПР передаст мандат Дроздецкого к концу марта

В повестку заседании думы ХМАО-Югры внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от ЛДПР Александра Дроздецкого, который на прошлой неделе умер после болезни. Решение коллеги Дроздецкого примут 11 марта, после этого партия должна будет назвать фамилию нового депутата, передает корреспондент Накануне.RU.

Александр Дроздецкий выдвигался в депутаты в составе партийного списка. Как рассказали Накануне.RU в избиркоме ХМАО, после того, как окружная дума направит в комиссию решение о прекращении полномочий Дроздецкого, в течение 14 дней ЛДПР должны решить, кому перейдет мандат.

"Это может быть любой кандидат из списка. Если партия не предоставит документы, то мандат автоматически перейдет следующему депутату в этой же региональной группе", - сказала секретарь комиссии Ксения Дмитриева.

Партийцы будут принимать решение на заседании координационного совета, сообщил руководитель регионального отделения в Югре Виктор Сысун.

"В соответствии с нашим уставом, кандидатура предлагается координационным советом и согласовывается с высшим советом. На КС будет выдвинут кандидат или несколько кандидатов в депутаты из состава списков 2011 г. Дата заседания совета пока что неизвестна", - рассказал он Накануне.RU.

Виктор Сысун отметил, что говорить о конкретных фамилиях рано, он не исключил возможности, что в думу Югры попадет один из муниципальных депутатов от партии.

Выборы координационного совета регионального отделения ЛДПР состоялись в 2013 г. В его состав входят лидер фракции в заксобрании Югры Евгений Марков, руководитель местного отделения партии в Нижневартовске Александр Лобов, глава фракции в думе Ханты-Мансийска Яков Мари, предприниматель Эдуард Аюпов, пресс-секретарь отделения Дмитрий Круковец, депутат думы Нягани Александр Мещангин. Все члены КС, кроме Круковца, были в списках кандидатов от ЛДПР, как и руководитель отделения Виктор Сысун, который является одним из основных претендентов на мандат.

Фамилия нового депутата от ЛДПР  в думе ХМАО станет известна к 25 марта. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.03.2015 14:35 Мск Виктор Сысун получил мандат депутата Думы ХМАО-Югры
Ранее 17.03.2015 08:10 Мск Прогноз Накануне.RU сбылся: в ЛДПР решили передать мандат Дроздецкого Виктору Сысуну

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2015 13:48 Мск После болезни скончался депутат думы ХМАО Александр Дроздецкий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС